西安碧水兰庭三期停电停水业主生活受阻 回复:加快完善供电配套设施

国内新闻 浏览(1476)

18: 08

来源:西部网络

西安碧水兰亭三期停电及停水业主生命受阻回复:加快供电设施改善西方网络用户留言。

碧水兰亭三期停电及停水业主的基本生活无法保证

水和停电已经解决

从11:00到傍晚,水被关闭了五次。

此外,车棚充电问题一直困扰着车主。目前,28号楼29号楼的业主基本上全部入住。他们可以活两年多。没有电动自行车充电的地方。每个家庭只能推回家充电。这非常危险。它已经多次对该物业作出反应。没有结果。

西安航空基地土地和房屋管理局回复:我们部门收到此信息后,立即联系了碧水兰亭三期住宅物业公司,并赶到社区核实。经过调查,早期停电和停水是由于高温天气电源峰值引起的临时电线故障。物业公司积极联系房地产开发公司进行调查和大修,并在第二天解决了停水和停电的问题。与此同时,供电设施的开发商也在加速和改进,并将更好地保护人民的电力需求。

关于设置充电车棚的问题,规划和建设部门理解,碧水兰亭社区第三阶段没有电动车辆规划。为了解决车主电动车的充电和充电问题,我们部门要求物业公司加强服务意识。建议物业公司与开发商共同解决问题,解决社区停车收费问题。如果业主有其他问题,请致电物业管理部门029-。

国润翠湖5号楼夜间仍在建设中。噪音严重扰乱了人口

已要求正确安排操作流程和时间

网友“小伙伴”反映,陕西中医药大学北校区居民,隔壁5号国润翠湖大厦的建设仍在夜间施工,噪音巨大,严重扰乱了居民睡觉,并希望调整施工进度。

咸阳市管理执法局答复:经过秦都区城市管理执法局核实,国润翠湖5号楼因生产工艺要求需要在夜间连续施工,并在区环保部门完成夜间施工许可手续,在周围的居民区发布程序和公告。针对施工引起的噪声干扰,秦都区执法人员及时要求现场合理安排作业程序和时间,尽量减少噪声干扰,确保群众有良好的休息环境。

康师高新区九州物流夜市烧烤摊的噪音干扰人们

已被责令改正

网友们匿名反映,安康市高新区的九州物流夜市烧烤摊一年四季都在店内经营。它每天早晨营业至清晨,夜市烧烤摊位制作拳和葡萄酒,大喊大叫。噪音影响了房子里其他老人和孩子。从长远来看,周围居民的精神非常困难。拨打市长热线的电话次数重复。投诉是110,结果消失了。希望有关部门能够关注此事。

安康高新区管理委员会回答:根据网民反映的问题,高新区城市管理执法局自7月底开始对路段进行多项专项整治。首先是协调九州后勤物业到人行道和九州物流园区。边界标有黄色标记线以便隔离。显然属于九州物流边界的黄线范围。允许商家在生产线内进行商业活动,不得占用黄线外的人行横道。二,商家的隔夜必须要求在晚上23点: 00.进入商店进行操作,并提醒客户减少语音分贝,以免造成干扰现象;第三是路段兄弟纸鱼和两个婴儿烧烤两个人行道放在烧烤的一侧发出整改令,命令立即停止道路操作行为。

仅提供信息存储空间服务。

九州

翠湖大厦5号

安康高新区

噪声

西安航空基地

阅读()